«Что еще нужно сделать, какие налоги поднять, какие льготы отобрать, чтобы люди открыли глаза на происходящее?»: экс-депутат Госдумы – о прошедших выборах

Бывший депутат Госдумы Вера Ганзя, отказавшаяся баллотироваться на новый срок, прокомментировала итоги прошедших выборов.

«Ну что, дорогие сограждане? Как вам нравятся результаты выборов? Особенно тем, кто на выборы не ходит? Правящая партия снова получила конституционное большинство в Госдуме. Для этого нужно набрать 315 мандатов (70% от 450 депутатов). Они и взяли 195 мест по округам и 120 мест по спискам. Как раз 315. И не говорите мне про махинации. Их просто грех не совершать с таким отношением нашего народа к выборам и к своей стране в целом.

Что ещё нужно сделать, какие налоги поднять, какие льготы отобрать, какие больницы, школы, целые города и деревни уничтожить, чтобы люди, наконец, открыли глаза на происходящее, а, главное, на ближайшие перспективы? Чем больше вас бьют и унижают, тем ниже ваши поклоны власти, тем тщательнее облизаны её сапоги», - написала Вера Ганзя в своем телеграм-канале.

Женщина напомнила, что ушла из политики. И пояснила почему:

«Какой смысл бороться за права народа, большинству из которого наплевать на эту борьбу, на все свои права, даже на самих себя и своё будущее?»

Подготовил Александр Тополев

Фото ТК "Пар ослов"