Число болельщиков на соревнованиях разрешено увеличить втрое

Сегодня внесены изменения в постановление правительства Саратовской области об ограничительных мероприятиях, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Министерство молодежной политики и спорта области проработало вопрос  с Роспотребнадзором об увеличении количества зрителей на соревнованиях. Нашу инициативу поддержали. Теперь на трибунах смогут присутствовать не 10, а 30 процентов болельщиков от общего числа зрителей. Это очень важное решение, которое поддержали все профессиональные клубы региона», - сообщил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов заверил, что на домашних матчах и в тренировочном процессе баскетбольный клуб «Автодор» всегда строго соблюдает все требования Роспотребнадзора в части мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

«Надеемся и рассчитываем, что при дисциплинированном соблюдении всех эпидемиологических мер обстановка в регионе уже в ближайшем будущем позволит добиться увеличения допуска зрителей на трибуны по крайней мере до 50%», - сказал Родионов.

Важным увеличение квоты считает и руководство гандбольного клуба  «СГАУ-Саратов», который впервые в этом сезоне принимает участие в Кубке Европейской федерации гандбола. Ближайшая домашняя игра в рамках 1/8 Еврокубка пройдет уже 13 февраля. В Балаково команда будет принимать эстонский клуб «Пыльва». Увидеть матч вживую смогут втрое больше зрителей.

«На матчах «СГАУ-Саратов» всегда много болельщиков. Но в последние месяцы в связи с пандемией нам приходилось жёстко ограничивать максимальное количество зрителей, что создавало определенные сложности. Конечно, и 30% - это лишь малая доля от того, сколько болельщиков посещают наши игры, но и этому факту мы все определенно рады», - сказал исполнительный директор «СГАУ-Саратов» Алексей Коротов.

«Наши болельщики поддерживали команду и в тяжёлые времена, это дорого стоит, мы это ценим. Поэтому радостно знать, что у большего количества зрителей появится возможность прийти в «Звёздный» и поболеть за клуб вживую. Приглашаем наших дорогих болельщиков на трибуны!», - сказал  главный тренер  «Протона» Юрий Маричев.

Подготовил Антон Круглов