Зверское убийство женщины под Энгельсом: стали известны подробности

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.  

Трагедия произошла 12 июня 2021 года. В тот вечер 46-летний житель села Старицкое Энгельсского района вернулся с работы, а его сожительницы дома не было. Он пошел искать возлюбленную и застал ее в компании, распивающей спиртное в доме соседа. Покровчанин потребовал, чтобы та шла с ним.

Дома подозреваемый стал употреблять алкоголь и высказал своей даме претензии относительно употребления ею спиртного. В ответ на критику возлюбленного гражданка ему нагрубила. Слова женщины вызвали приступ агрессии у мужчины, в порыве гнева он ударил ее кулаком по голове. Пострадавшая упала на пол, но злоумышленник еще несколько раз ударил ее кулаком по голове и ногой по туловищу, а затем лег спать.

Проснувшись, обвиняемый понял, что его сожительница находится без сознания. Он обратился к соседке, чтобы та вызвала «неотложку». Прибывшие медики констатировали смерть покровчанки. Из заключения судмедэксперта следует, что она скончалась в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Мужчине предъявили обвинение, он признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время его заключили под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров