Жители Саратова - депутату Госдумы: «В нашем городе просто нет тротуаров»

Читатели «Репортера64» оперативно ответили депутату Николаю Панкову, который попросил назвать места, где тротуары особенно востребованы и нуждаются в ремонте.

«Идет реализация проекта Вячеслава Володина. Мы вместе с вами выберем места, где в первую очередь будет проведено благоустройство. На своих страницах в соцсетях я открыл  «горячую линию». Напишите в комментариях адреса, где тротуары требуют ремонта», - написал Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

В комментариях к этой новости на сайте «Репортера64» читатели, в основном, недоумевают. По мнению большинства, отремонтированных тротуаров в Саратове, кроме отрезков нескольких улиц в центре города, толком не наблюдается: «На шаг от красной линии в Саратове. Где-то там нет тротуаров». «В Комсомольском поселке нечего ремонтировать. У нас просто нет тротуаров!». «Улица Мичурина на всём ее протяжении». «Вся улица Горького без тротуаров с обеих сторон!». «Автовокзал и весь завокзальный поселок. Ужас!». Не пройти, не проехать». «Город Саратов. Весь. Легче перечислить, где не нужен ремонт».

Впрочем, немало в откликах саратовцев и конкретных адресов: «В сквере между Большой Горной и Соколовой, Мясницкой и Радищева, в этом квадрате сделали детскую площадку, а сама дорога ужасная, по ней гуляет много мам с колясками и маленьким детьми!». Улица Рабочая от Рахова до Радищева, улица Провиантская. Ул Радищева от Мичурина до Советской, нечетная сторона. Ждём ремонта!». Тротуар по Б.Садовой от Новоузенской до трамвайного поворота ( марш № 9 , 10) ул Беговая разбит». «Ул. 2 Садовая от гостиницы "Саратов" до горпарка!».

«На 1-й Дачной плохой тротуар с нечётной стороны домов. От ул. Алексеевская до поликлиники на Стрелке дойти невозможно, особенно в дождливую погоду! А на нечётной стороне домов вообще тротуара нет». «От 3-й Дачной вверх по Молодёжной!». «Приезжай к нам на 1-ю Дачную и пройдись вниз по Выгонной до вагонного депо. посмотрите как люди живут - ни тротуаров, ни освещения, ни обустроенной проезжей дороги», - продолжают жители города.

Есть у горожан и вопросы и по сути самого тпроекта. «Банальный ремонт тротуаров, входящий в прямые обязанности администрации города, решили превратить в очередное политшоу?». «А городские депутаты и их Дума - зачем? Панков, вот, как ты думаешь, зачем они нужны, если есть ты?».

Подготовил Сергей Рогов