Жители Энгельса возмутились новым тарифом в автобусах: власти ответили

Администрация Энгельсского района прокомментировала жалобы жителей райцентра на увеличение стоимости проезда на городском автобусном маршруте №3.

«Как объясните подорожание проезда на маршруте №3 «Ярмарка –Летка» до 40 рублей?! Не у всех пенсионеров есть льготы и они оплачивают проезд полностью. А пенсии 16000 рублей. Нет слов…», - пишут горожане.

Чиновники отвечают, что муниципальный маршрут №3 работает с применением нерегулируемого тарифа, то есть по тарифу, установленному перевозчиком.

«Повышение проезда вызвано увеличением расходов перевозчиков на содержание, эксплуатацию транспортных средств, работающих на регулярных маршрутах, и прочих расходов при осуществлении регулярных перевозок. Льготы на проезд соответствующим лицам на маршруте №3 предоставляются», - говорится в коментарии.

Антон Круглов