Жители Энгельса: «Почему чиновники обрекают нас на такую жизнь, а сами живут в комфорте?»

Жители Летного городка в Энгельсе жалуются, что их коммунальные проблемы не решаются годами. Глава района Дмитрий Плеханов пообещал перемены.

«Почему Лётка всё время чего-то ждёт? Жизнь-то у нас одна, почему мы должны ходить по грязи вместо тротуаров, дышать канализацией что дома, что в школе? Почему чиновники обрекают нас на такую жизнь, причём сами живут в комфорте? Мы разве многое требуем - всего лишь жизни в достойных условиях. Мы хотим жить здесь и сейчас, а не ждать годами!», - пишут жители в телеграм-канале Дмитрия Плеханова.

«Лётный городок — еще одна большая и сложная тема для Энгельса, - констатирует в своем ответе глава Энгельсского МР. - К сожалению, со всеми жителями сразу встретиться невозможно. Но диалог будет, и по глобальным, и по точечным вопросам, в этом можете не сомневаться. Что могу сказать уже сейчас по «Лётке»: в несколько нацпроектов заявки отправили, в том числе по ремонту и строительству новой школы, в настоящее время за счёт внебюджетных средств выполняется косметический ремонт спортивного зала, готовится проектно-сметая документация для дальнейшего внесения МОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой» в программу капитального ремонта на 2025 год. Отдельный вопрос — сроки, темпы расселения микрорайона, качество возводимого жилья. В ближайшее время проведем встречу с жителями».

Подготовил Антон Круглов