Жители Энгельса и Саратова поспорили о пользе нового моста через Волгу

Сегодня Губернатор Роман Бусаргин назвал маршрут, по которому пройдет новый транспортный мост между Саратовом и Энгельсом. Жители двух городов активно обсуждают эту тему в соцсетях и телеграм-каналах представителей власти.

Некоторые саратовцы считают, что покровчанам повезло больше – с их стороны мост пройдет относительно недалеко от города, в отличие от Саратова, где от центра до Хмелевки добираться порядка 40 минут.

«Живу в центре Саратова, дача как раз в районе строящегося моста. Но вряд ли мне будет удобно перебираться на тот берег к даче по этому варианту. Пока из центра Саратова через Заводской проедешь, три раза туда и обратно по старому мосту доберешься!», - пишут жители.

Впрочем, и среди жителей Энгельса есть те, кого не устраивает месторасположение нового моста: «Мы рассчитывали на, что новый проект разгрузит старый мост, который работает на пределе. Нужен мост в черте города, а не для транзитного транспорта».

Тех, кто с позитивом воспринял новость о трассировке будущего моста, также немало. Их логика такова: «Строительство дорог, развязок и мостов - временное неудобство, зато потом значительное облегчение для транзита и самих жителей. Народ всегда возмущается сначала, а потом с кайфом катается».

«Ни один город России не в состоянии построить мост длиною в несколько километров за счёт бюджета города или области, поэтому он строится за счёт федеральных средств в составе развития дорожной инфраструктуры», - аргументирует один из пользователей соцсетей.

Звучат и оптимистичные предположения по поводу обещанной компенсации тем жителям СНТ, чьи участки будут затронуты при строительстве: «Никого не обделят, вспомните стройку Облаков и Сити - жителей частных домов удовлетворили более чем. Знаю из первых уст».

Подготовил Антон Круглов