«СНТ получат компенсации»: Бусаргин назвал маршрут нового моста Саратов-Энгельс

Губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале назвал утвержденный маршрут нового моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом, который должен быть построен в 2026 году.

По словам главы региона, путь к мосту начнется по территории Саратова от трассы на Волгоград (Р-228) рядом с поселком Ивановский мимо села Колотов Буерак до поселка Хмелевка.

По Энгельсской стороне мост выйдет к руслу реки Мечетка, далее трасса будет проложена между оврагами, затем через поля с поворотом у поселка Лощинный к трассе «Саратов-Ершов-Озинки» (А-298).

9

Бусаргин отметил, что на территории Саратова есть только один частный дом, через который пройдет трасса. Собственник знает об этом. Сейчас с ним обсуждаются варианты компенсации.

«На территории Энгельсского района речь в данный момент идет примерно о 90 земельных участках. Это небольшие части нескольких СНТ. Собственники получат денежную компенсацию по среднерыночной стоимости, в том числе за недвижимое имущество, или аналогичный участок в другом месте», - заявил губернатор.

Подготовил Антон Круглов