Житель Саратовской области убил сожительницу за то, что она ушла с утра к соседям

В городе Балаково Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следователей, утром 28 июля 2019 года обвиняемый проснулся в своей коммунальной квартире, которая находится на проспекте Героев. Когда мужчина понял, что его 37-летней сожительницы нет дома, отправился на ее поиски.

Балаковец нашел свою возлюбленную у соседей, где она распивала алкогольные напитки. Подозреваемый разозлился, он потребовал, чтобы дама шла домой и вывел ее в коридор. Там мужчина избил женщину руками, ногами, а также деревянным бруском по голове, телу и конечностям.

В результате полученных травм гражданка скончалась на месте. Из заключения судмедэкспертов следует, что она умерла от тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер, острой дыхательной недостаточности.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

«Следственным органам собраны достаточные доказательства изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров