Житель Саратовской области отказал в интиме 86-летней старушке, убив ее чайником

В Энгельсе мужчина признан виновным в убийстве пожилой женщины после новогодней ночи.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 2 января 2019 года в дневное время 61-летний мужчина совместно 86-летней знакомой распивали спиртные напитки в принадлежащей ей квартире в городе Энгельсе. В ходе застолья между хозяйкой жилища и гостем произошла ссора, причиной которой стали оскорбительные высказывания дамы в адрес мужчины в ответ на его нежелание уделить ей внимание.

Разозлившись на это, он ударил женщину чайником по голове, от чего та упала. Затем злоумышленник нанес ей еще два удара чайником, затем два удара ножкой от табурета, а также два удара ладонью по голове. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчина вышел на улицу, попросил прохожих вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64