Жириновский: в Думе был случай, когда у одного депутата вывалился золотой пистолет

Депутат Госдумы Владимир Жириновский прокомментировал историю с золотыми унитазами в доме начальника ГИБДД Ставропольского края.

«Это вкус любого человека, у которого огромное количество денег, которые пришли к нему незаконным путем. И он стремится их потратить. В банк положить – сразу будет видно, что у человека огромные деньги, а на зарплату он этого иметь не может. За границу вывести не может. Тогда он все несет в этот дом. И золотые вещи, и серебряные, и все остальное. И картины.

Сейчас, когда появилась возможность больше заработать, не честно, я имею в виду заработать – такие вот каналы, подношения, коррупция, взятки и так далее, - то куда потратить? В Думе был случай, когда у одного депутата вывалился золотой пистолет.

Стараются из золота все что можно приобретать. И это плохой вкус нищих людей - быть похожими на богатых, на вельмож, на князей, на графьев, как в кино они видели. Тот же особняк – снаружи ему тяжело слишком красиво сделать, будут видеть. А внутри вся лепнина, мраморные лестницы. Это просто голод на богатство, полученное нечестным путем», - заметил Жириновский в интервью радио «Комсомольская правда».

Подготовил Антон Круглов