Выпускник избил депутата-единоросса во время последнего звонка

23 мая выпускник набросился на депутата от «Единой России» Екатерину Вахитову, когда она произносила речь на последнем звонке.

Инцидент произошел в поселке Юрино республики Марий Эл, о чем сообщило РИА «Новости». Между этим, видео нападения уже просочилось в соцсети. На кадрах видно, как молодой человек подбегает к депутату Государственного Собрания республики Марий Эл от «Единой России» и с размаху наносит ей несколько ударов. Подростка быстро скрутили взрослые и школьники и вывели из зала.

Согласно информации издания, по данному факту проводится проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о передаче дела в СК.

Как сообщила официальный представитель депутата Елена Голубева телеканалу «360», нападавший страдает психическим заболеванием: «У парня справка существующая, мальчик психически нездоров, и это было проявление психически нездорового человека. Все в порядке, удар был достаточно сильный, но без крови. Екатерина закончила мероприятие. Все, что она должна была сделать как депутат, она выполнила».

Представитель пресс-службы МВД Республики Марий Эл Ольга Плотникова подтвердила изданию, что депутат написала заявление в полицию.

По данным портала «Pro Город», нападение совершил один из учащихся девятого класса. По словам очевидцев, подросток возмущался тем, что депутат состоит в «Единой России».