Выпускница саратовского медуниверситета отказалась работать в Аткарске – ее заставит суд

Жительница Аткарска, которая окончила СГМУ им. Разумовского, обучалась по целевому направлению, но не захотела работать в Аткарской райбольнице и обратилась в суд, чтобы расторгнуть договор. Об этом сообщает «Аткарская газета».

По окончании вуза девушка должна была трудоустроиться в Аткарскую райбольницу, а больница и Минздрав области обязались предоставлять ей меры социальной поддержки.

Девушка посчитала, что меры социальной поддержки в период обучения ей не предоставлялись. Но суд пришел к выводу о том, что в период обучения (с 2016 по 2022 годы) истец не имела намерений расторгнуть заключенный договор. Такое желание возникло у девушки только на 6-м курсе обучения.

Решением Фрунзенского районного суда г. Саратова исковые требования заявительницы оставлены без удовлетворения. Придется отрабатывать.

Думается, проблема, которую невольно подняла девушка, актуальна для многих. Заключают договор в одном возрасте, практически еще будучи ребенком. А спустя годы, вместе с взрослением, приходит понимание совершенной ошибки, которую хочется исправить. Признаемся себе, мало кто хочет молодые годы тратить на работу в глубинке.

Роман Ольхов