Вячеслав Володин: «В Саратове много расселенных домов, но не снесенных»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего недавнего визита в Саратов встречался с местными жителями и среди прочего поднял важную тему – вопрос расселенных домов в Саратове, которые не сносят долгие годы. Что может появиться на их месте?

Видео с выступлением председателя ГД появилось в паблике его сторонников в социальной сети Инстаграм:

«Михаил Александрович (Исаев – ред.), я хотел вам сказать. Очень много мне пишут в паблике, за который спасибо сторонникам, которые ведут его и отвечают на вопросы, обрабатывают, мне пересылают материалы. Правильно все говорят – много домов, которые не снесены. То есть они отселены, но не снесены.

Там, понятно, происходит много плохого. Это место становится и опасным, и малопривлекательным. Вы мне скажите, какие средства необходимы для того, чтобы мы с вами вот эти все дома вывезли, площадки очистили. А дальше у вас уже есть несколько возможностей. Одна возможность – скверы и спортивные сооружения, сооружения для отдыха детей. Это объекты социальной сферы и объекты, которые требуются для строительства в тех микрорайонах, где это освобождается. 

Либо вы имеете право, как муниципалитет строить жилье для тех же детей-сирот, многодетных семей. Это реально. Это мы сразу с вами, если только сделаем, серьезно изменим облик города».

Напомним, ранее Вячеслав Володин высказывался о том, почему Саратовская область возглавила рейтинг российских регионов по убыли населения.

Подготовил Александр Тополев

Фото – паблик сторонников Вячеслава Володина volodin.saratov