Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал саратовских олигархов за жадность, любовь к роскоши и нежелание сброситься на строительство новой инфекционной больницы в регионе.
- Вот деньги начали собирать на инфекционную больницу, - напомнил спикер ГД. – Как «Роллс-Ройс» купить – у вас это первым делом, вы впереди всей страны. Ну купили. А помочь построить инфекционную больницу – нет. Потом лежат, причитают во 2-й городской больнице. Вы кого будете винить? Вот у вас олигархи так же болеют? Так же. Лежат где? В тех же больницах.
По мнению Володина, олигархи могут сами, за счет одного своего годового дохода построить инфекционную больницу. Тем более что, по информации спикера ГД, в Саратовской области количество граждан, получивших доход свыше миллиарда рублей, увеличилось в полтора раза, по сравнению с прошлым годом.
Вячеслав Володин озвучил эту цифру и предложил участникам закрытого совещания с членами правительства региона и застройщиками задуматься об этом.