Вячеслав Володин: отселенные, но не снесенные дома стоят немым укором

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин продолжает помогать Саратову и области. Сегодня в аккаунте его сторонников в Инстаграм появилось  видео-обращение политика, где он предлагает администрации Саратова потратить сэкономленные на уборке снега бюджетные средства на снос давно отселенных аварийных домов:

«Зимы практически не было, снега в тех количествах, к которым мы привыкли, тоже не было. Но при этом, отдать должное, хорошо подготовились, закупили технику, 650 млн область выделила городу Саратову на приобретение десятков автомобилей различного профиля, там порядка 50 КАМАЗов, другая техника. 

Одним словом, все в бюджете было предусмотрено для того чтобы бороться со стихией, вывозить снег, и, конечно, на это предполагались определенные средства. Если в ближайший месяц не будет сильных осадков, то вот эта экономия в бюджете должна остаться. Но при этом у нас с вами около двухсот домов, отселенных в городе, стоят немым укором. На вопросы, почему эти дома не сносятся и не вывозятся, есть отговорка: «Нет на это средств». 

Было бы правильно средства, которые, возможно, останутся по итогам зимы, а самое главное, технику, которая находится в муниципальных предприятиях и сегодня стоит, ожидая своего часа… Эта техника могла бы быть использована так же, как и средства, для того чтобы вывезти дома, из которых люди отселены, с тем, чтобы у нас с вами город был чище. Это как предложение моим коллегам, тем, кто работает в мэрии города».

Подготовил Александр Тополев

Фото – аккаунт volodin.saratov в Инстаграм