Наличие у россиян дачных участков с огородами позволит им в случае распространения коронавируса изолироваться и обеспечить себя урожаем, что в свою очередь поможет избежать заражения, считает председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.
«У нас, безусловно, есть огромное конкурентное преимущество, которое, я считаю, делает нас менее уязвимыми к ударам пандемии. Россия занимает первое место в мире по количеству дач и огородов, и я думаю, это позволит нашему населению рассредоточиться, самообеспечиться, самоизолироваться и, в конечном счете, преодолеть вирусные опасности», - цитирует Никонова агентство РИА Новости.
Ранее сообщалось, что российские власти обсуждают возможность усилить по всей стране ограничительные меры в связи с распространением коронавируса COVID-19.
Речь может пойти об отмене массовых культурных мероприятий и спортивных соревнований, о дезинфекции помещений предприятий и ведомств, а также об изменении режима работы.
Также возможны рекомендации работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников", а всем россиянам не выходить из дома при появлении симптомов ОРВИ и немедленно вызывать врача в этом случае.
Подготовил Петр Хвостов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber