«Возмущает непрерывное чиновничье вранье»: Сергей Боровиков – о предполагаемой ликвидации Саратовского района

Писатель Сергей Боровиков продолжает высказываться о возможном присоединении к Саратову МО Александровское, Багаевское и Красный Текстильщик:

«Слыша разговоры об агломерации, не могу не вспомнить давнишние мечты саратовцев о достижении городом рубежа миллионника, что было близко в 1987 году – 911 тысяч. Но сейчас достичь вожделенного миллиона реально только объединившись с Энгельсом: 838042+227049=1065091. А включение в город всего Саратовского района с его 49 892 населения мало что прибавит.

Вообще, разговоры о ликвидации пригородного района я помню еще с тех пор, когда он назывался Ворошиловским. Район неудобный во всех отношениях, особенно тем, что его части разъединены городом, а размещение администрации в областном центре придает ей явно второстепенный статус.

Ну, хорошо, наверху решили район ликвидировать, и процесс присоединения неизбежен. Но у меня как жителя Багаевки вопрос: почему начали с нас? Мы ближе? Нет, дальше, чем, скажем, Усть-Курдюм, где сплошь коттеджи тех, кто при власти.

А возмущает непрерывное чиновничье вранье. Если есть решение, а может быть, лишь намерение ликвидацию Саратовского района начать с нас, сообщите об этом прямо, не сочиняя небылиц о преимуществах присоединения к городу. Их нет».