Возле железнодорожной станции пьяный подросток поджег школьника

Между несовершеннолетними произошла ссора из-за малозначительного повода.

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Его обвиняют в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью.

Происшествие случилось 7 ноября 2021 года на Вокзальной улице в п. Неклюдово г.о.г. Бор Нижегородской области. В тот вечер во время ссоры из-за малозначительного повода (потерпевший по неосторожности облил знакомого пивом) нетрезвый фигурант избил школьника. Подросток убежал от обидчика и попытался скрыться, но тот настиг его возле железнодорожной станции. Злоумышленник облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью, оглушил и поджег. После этого обвиняемый скрылся с места преступления.

Когда школьник пришел в сознание, ему удалось сбить с себя пламя. Мальчика госпитализировали в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета. Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Подозреваемого задержали, сейчас он находится под стражей. Уголовное дело в утвержденным обвинительным заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Фото: Pixabay.com

Подготовил Олег Александров