Володин уверяет, что Путин всегда поддерживал Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о роли главы государства Владимира Путина в создании на месте приземления Гагарина Парка покорителей космоса.

«Выполнили эскизы и подготовили проектные решения. После чего в ходе одной из встреч с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, которая касалась работы в Государственной Думе, в конце разговора озвучил тему создания Парка покорителей космоса. Показал материалы и рассказал, что Юрия Гагарина многое связывает с регионом. Президент изучил предложение и поддержал. Это дало возможность мне уже дальше обратиться в Правительство РФ, после чего было принято решение о финансировании строительства Парка покорителей космоса за счет средств резервного фонда.

Говоря об этом, хочу отметить, что Президент по ряду очень серьезных, неразрешимых для нас вопросов всегда поддерживал Саратов. Только после обращений к нему нам удалось достроить Театр юного зрителя, построить аэропорт «Гагарин». Мы вряд ли смогли бы это сделать сами», - процитировал спикера ГД ТК «Володин Саратов».

Подготовил Александр Тополев