Володин предложил наказать Водонаеву, Чернышевский поддержал

Известная телеведущая Алена Водонаева прокомментировала в своем Инстаграме предложенные Владимиром Путиным в Послании к Федеральному собранию меры, направленные на решение демографических проблем. По мнению Водонаевой, «проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян». А предложенные деньги (ведущая насчитала миллион) могут стать роковыми «для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал высказывания Водонаевой о выплате материнского капитала оскорблением общества и всех россиян.

«Мимо хамства проходить нельзя: она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус. <...> Поэтому, коллеги, нам не только надо говорить об этом, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше такие разговоры стимулировали. <...> Было бы правильно использовать возможности закона. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. <...> Она нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально», — заявил Володин на пленарном заседании Госдумы. Цитату приводит РИА Новости.

Володина поддержал депутат Саратовской облдумы Дмитрий Чернышевский. На своей странице в Фейсбуке он написал:

«Хоть кто-то наверху сказал то, что все думают. Плохо, что об этой ...секс-актрисе, прославившейся порно из Дома-2, вынужден говорить председатель Госдумы. Её буднично должны придавить (в фигуральном смысле) соответствующие низшие работники уполномоченных на то органов, просто рутинно выписав повестку к следователю, а потом в суд, и наложив соответствующий проступку штраф».

Подготовил Александр Тополев