Закрытие автовокзала в Энгельсе: названо условие запуска междугородных автобусов

Министерство транспорта Саратовской области прокомментировало вопросы жителей Энгельса, касающиеся отсутствием в городе автовокзала для прямого сообщения с другими городами.

Ведомство информирует, что закрытие кассового пункта Энгельса - структурного подразделения АО «СарАвтовокзал», было обусловлено значительным снижением продажи билетов для проезда от данного остановочного пункта в автобусах в междугороднем сообщении. В следствии чего произошло прекращение продажи билетов для проезда в автобусах пригородного сообщения по территории Энгельсского района.

«Министерством транспорта области на постоянной основе проводится мониторинг пассажиропотока в направлении «Энгельс – Маркс – Балаково». В случае увеличения численности отправляемых пассажиров на данном направлении министерством транспорта области будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы Энгельсского кассового пункта АО «СарАвтовокзал», - говорится в комментарии.

Антон Круглов