Володин договорился с Собяниным о поставке в Саратов 50 троллейбусов, но не уверен, что они хорошие

Вячеслав Володин на встрече с работниками СГЭТ вспомнил, как предыдущее руководство города получило из Москвы троллейбусы и порезало их на металлолом. 

- Поэтому в этот раз пришли 50 машин. 20 отправились в Энгельс, столько же в Балаково, 10 машин досталось Саратову, - сказал Володин. – И теперь, когда спрашивают, почему в одном троллейбусе кондиционеры есть, а в другом нет… Что отобрали, то и получили.

Спикер ГД сообщил, что достиг с мэром Москвы Сергеем Собяниным договоренности о поставке еще 50 троллейбусов в Саратов. Представители администрации города должны теперь поехать в столицу и отобрать машины, которыми необходимо заменить то, что ездит по улицам нашего города.

- Нужно заменить троллейбусы, от которых одно название осталось, - улыбнулся Володин. – Я не готов сказать, что московские машины лучше. Лучше – берите, хуже – не берите. 

Глава нижней палаты российского парламента обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву:

- Если за эту работу будет отвечать не патриот или человек, который не уверен в том, что СГЭТ должно быть стратегически самым главным предприятием в плане перевозок, убирайте таких людей. Убирайте того, кто не верит в предприятие. Так что 50 машин заберете.

- Спасибо, Вячеслав Викторович, - развел руками губернатор Валерий Радаев, не ожидавший такого царского подарка.

При этом Володин посоветовал присутствующим брать машины с кондиционерами и вай-фаем.

Подготовил Александр Тополев