Володин – Министерству просвещения: «Президент слышит народ, вы – нет»

Сегодня Госдума во втором чтении приняла инициативу, направленную на реализацию Послания Президента РФ — об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием.

«Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о качественном и здоровом питании школьников, - цитирует спикера ГД Вячеслава Володина аккаунт его сторонников в соцсети Инстаграм. - Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе. Законопроект направлен на укрепление здоровья наших детей».

Прилагается к посту и видео, где Володин распекает представителей министерства просвещения:

«Вы депутатов поблагодарили, это правильно, потому что это законопроект депутатов и членов Совета Федерации. Но мы не можем поблагодарить министерство, потому что долго ждали, и если бы не инициатива Президента, так и не дождались от министерства этой инициативы. 

Это, на самом деле, задача, которую вы должны были решать. А сейчас что? А сейчас вы бездействие прикрываете словами благодарности, вот и все. Коллеги, об этом речь идет. И Президент принимает решения. Президент слышит народ, вы – нет. Президент идет навстречу школам, министерство профильное – нет. Целое министерство просвещения. Мы надеемся, что с приходом нового министра ситуация изменится в лучшую сторону».

Подготовил Александр Тополев