Преступник заметил свою жертву на остановке общественного транспорта.
Происшествие случилось 16 января 2022 года. В тот день 18-летняя жительница поселка Ильинка Икрянинского района Астраханской области ждала автобус на остановке, чтобы поехать в областной центр. К ней подъехал мужчина на белом «Фольксвагене Поло» и предложил подвезти до города, гражданка согласилась.
Около муниципального образования «Солянский сельсовет» водитель припарковался на обочине и пересел на заднее сидение к юной пассажирке. Применив физическую силу, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина довез потерпевшую до торгового центра в Астрахани и скрылся.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ. Подозреваемого задержали, им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за изнасилование, 29-летний местный житель.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.
Подготовил Олег Александров