Власти Саратова объявили о расселении «аварийников» из центра в Кировский и Ленинский районы

В соцсетях жители центральных районов Саратова, попавшие в программу расселения аварийного жилья, просят предоставить им новые жилищные условия также в центре города.

«Почему для переселения из аварийного жилья администрация предоставляет только окраины города, разве у нас в центре нет участков под застройку? Как нам, людям, живущим в центре всю жизнь, работающим здесь же, и дети также здесь ходят в школу и посещают различные секции дополнительного образования, ездить с окраин города?», - пишут горожане.

«Неужели нельзя выбрать площадку для строительства под переселение для таких людей в центре, ведь уже же заложен был проект на это на месте старого аэропорта?», - интересуются саратовцы.

Администрация Саратова отвечает: «В рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2022-2026 годы предоставление жилых помещений будет осуществляться из расчета имеющихся квартир, максимально приближенных к месту, где расположен дом, который подлежит расселению. Из центральных районов города планируется расселение в Ленинский и Кировский районы города Саратова».

Подготовил Антон Круглов