Власти Энгельса назвали дату окончания работ на перекрестке улиц Тельмана-Маяковского

В Энгельсе движение на отремонтированной части перекрестка улиц Тельмана - Маяковского откроют 18 августа, окончательно работы планируется завершить к 1 сентября.

Как информирует администрация Энгельсского района, до 18 августа завершится первый этап строительства - правой полосы улицы Тельмана и участка по улице Маяковской. В течение двух-трех дней будет завершено устройство покрытия тротуаров из асфальтобетона. Для перевода троллейбусов на другую сторону дороги проводится монтаж линий электропередач.

18 августа планируется открыть движение на этом участке с установкой временных дорожных знаков и ограждения разделительной полосы.

В рамках реконструкции на левой стороне улицы также предусмотрена замена сетей, которые находятся под данным перекрестком: в частности, водовода и канализации. При этом, заверяют власти, отключения если и будут, то на минимальное количество времени. Все линии будут запитаны по временной схеме от альтернативных источников. Завершение работ планируется до 1 сентября.

Завершающим этапом станет озеленение островков безопасности и установка архитектурной формы на центральном кольце.

Подготовил Антон Круглов