Вандалы пытаются сорвать мотошоу на саратовской набережной

Часть инвентаря, завезенного на территорию Набережной Космонавтов для праздника, проведение которого запланировано на 15 сентября, едва не затонула в Волге.

На прошлой неделе местные жители гадали, для каких целей на пешеходную зону саратовской набережной привезли странный набор предметов: в одном месте сложили катушки из дерева, покрышки, камни и прочее. Позже стало известно, что эти материалы будут задействованы в подготовке площадки для соревнований Саратовской области по мотоциклетному спорту в дисциплине «экстрим – эндуро».

Мероприятие должно состояться уже в эту субботу на первом ярусе возле Ротонды. Участниками мотошоу станут более 30 спортсменов из Саратова, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Ульяновска, Волгограда, Воронежа.

Однако вчера в сообществе «Саратов Онлайн» социальной сети «ВК» горожане сообщили о том, что неизвестные по непонятным причинам начали скидывать в воду элементы будущих декораций. Такое поведение безответственных граждан возмутило подписчиков группы. «Почему люди считают, что имеют право портить праздник другим?», - задался вопросом саратовец, наблюдавший за процессом спасения инвентаря из Волги.

В связи с этим на сайте саратовской мэрии появилось обращение: «Администрация Саратова и организаторы шоу призывают горожан бережно относиться к конструкциям и реквизиту, не ломать предметы, необходимые для проведения мероприятия. Давайте сделаем этот праздник ярким и красочным вместе. Ведь Саратов - это мы».