Валерий Радаев: «По ремонту дорог обращались к президенту и получили поддержку!»

Губернатор Валерий Радаев сегодня решил посмотреть, как работают люди. Для этого он отправился на участок трассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» у с. Тепловка.

Радаеву понравилось. Ему рассказали, что на сегодня основные ремонтные работы практически выполнены. 

- Качественно сделали участок протяжённостью почти 25 километров. Теперь задача – в кратчайшие сроки отремонтировать дорогу до Балтая. А за два-три года решить вопрос ремонта межмуниципальных трасс, привести в порядок автоподъезды к районным центрам, заняться межпоселковыми дорогами, – подчеркнул Валерий Радаев, которого цитирует его пресс-служба.

Сообщается также, что губернатор встретился с местными жителями, они рассказали, что дорога была построена в 1975 году, и за всё время её существования здесь не было капитального ремонта. 

- Эта дорога – востребованный маршрут для жителей нескольких районов, – рассказал пенсионер из Новых Бурас. – По ней в областной центр добираются студенты, пациенты больниц, здесь проходит школьный маршрут. Я помню, как в 70-х строили асфальтированную дорогу, но с тех пор ни разу не ремонтировали.

А Валерий Васильевич отремонтировал…

В числе масштабных проектов, которые предстоит реализовать в будущем, Радаев назвал строительство двух железнодорожных переездов: у ст. Сенная в Вольском и у с. Синодское в Воскресенском районах. Намечено строительство обхода (36 км) г. Саратова.

- Мы обратились к президенту с просьбой включить этот проект в планы на следующий год и получили поддержку, – отметил губернатор.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал