Валерий Радаев: «Люди пишут мне, поскольку не верят, что могут достучаться до муниципальной власти!»

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте состоялось открытие образовательной программы повышения квалификации глав районов области.

На открытии выступил губернатор Валерий Радаев. По его словам, Владимир Путин призывает муниципальную власть, как максимально приближенную к людям, выстраивать постоянную обратную связь с населением. И здесь, как никогда важна роль современных средств коммуникации, прежде всего, социальных сетей.

- Убедился в этом на собственном опыте. Только за третий квартал текущего года на моих страницах в соцсетях жители разместили сотни комментариев и сообщений, на 600 из них были даны ответы, - сказал Радаев. – При этом большая часть обращений по проблемным темам. Люди пишут о неблагоустроенных территориях, отсутствии воды и освещения, разбитых тротуарах. Получается, они не верят, что решение их проблем возможно на местах или не могут достучаться до муниципальной власти.

В качестве примера Валерий Радаев привёл вхождение муниципалитетов в отопсезон. Так, на селекторном совещании некоторые главы отчитались о стопроцентной готовности объектов соцсферы, однако люди жаловались на отсутствие тепла в детских садах, школах, больницах.

- Сообщения были с конкретных адресов, с конкретных территорий. Именно через этот канал я получаю оперативную информацию о положении дел. Думаю, что здесь многим есть о чём подумать, - отметил губернатор.

Радаев также напомнил, что в соцсетях работает каждое министерство правительства области.

- Наша задача – иметь постоянный диалог с жителями, используя все формы коммуникаций – и соцсети, и официальные сайты, и газеты, и радио, и телевидение. Советоваться с людьми по каждому вопросу, объяснять, почему был выбран тот или иной приоритет, - подвёл итог Валерий Радаев, сообщает его пресс-служба.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на наш телеграм-канал