Валерий Радаев: «Администрация Саратова должна полностью пересмотреть всю систему благоустройства!»

На Театральной площади губернатор Валерий Радаев осмотрел 22 единицы новой коммунальной техники, закупленной для Саратова.

После прошлой зимы, показавшей трудности с уборкой областного центра, губернатор Валерий Радаев принял решение выделить г. Саратову субсидию в 1 млрд. рублей, чтобы закупить различную технику на 650 млн. рублей, а оставшуюся сумму направить на ее обслуживание, сообщает пресс-служба главы региона. 

В рамках этой субсидии планируется приобрести 112 единиц коммунальной и дорожной техники. На сегодня пришло 14 мини-погрузчиков, 2 заливщика швов и 6 подметально-вакуумных машин для автомобильных дорог. Основная часть техники поступит до 15 ноября 2019 года.

- В этом году принято решение поддержать город и целевым образом выделить Саратову на благоустройство 1 млрд. рублей. Такого никогда не было за последние годы. Проблемы копились годами, но сегодня вопросы нормативной обеспеченности техникой должны быть сняты. А для этого администрация города должна полностью пересмотреть всю систему благоустройства. У каждого уголка города должен быть персональный ответственный. Это только первая партия техники, которая придет в город. Мы и дальше будем поддерживать город, но сейчас все зависит от местной власти. До середины ноября вся техника должна поступить, - сказал Валерий Радаев.

С ответным словом выступил глава Саратова Михаил Исаев: 

- Начиная с прошлого года город начал перевооружаться. В начале этого года мы получили 30 тракторов, сейчас еще 22 машины. Спасибо губернатору, что поддержал Саратов. Здесь техника разного назначения, направленная на одну цель - содержать город в качественном состоянии. Эти новые машины очень помогут нам.

Подготовила Елена Селезнева

Фото – пресс-служба губернатора 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал