В Заводском районе парень с девушкой спасали соседку от изнасилования на улице

В Саратове в отношении 46-летнего ранее судимого жителя поселка Красный Текстильщик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Происшествие случилось 3 апреля 2021 года. Примерно в 00:15 46-летний мужчина был рядом с торговым павильоном, который расположен в областном центре на улице Азина. Он заметил 59-летнюю женщину и, чтобы усыпить бдительность, завел с ней разговор. Затем злоумышленник напал на гражданку и попытался совершить действия сексуального характера.

Саратовчанка стала кричать и звать на помощь. Ее крики услышал сосед и его возлюбленная. Пара выбежала на улицу и молодому человеку удалось пресечь действия подозреваемого, а девушка побежала в торговый павильон и вызвала полицию.

Стражи порядка оперативно прибыли на место происшествия, не дали злоумышленнику скрыться, а затем доставили в следственный орган. Вину в содеянном мужчина не признал. Сейчас он находится под стражей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров