В соцсетях и телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса вновь интересуются судьбой проекта городского пляжа в районе СХИ, который победил в голосовании 2023 года.
Администрация Энгельсского района напоминает, что в связи с резким падением уровня воды Волгоградского водохранилища по состоянию на октябрь 2023 года был введен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.
«В связи с этим выполнение работ по благоустройству с организацией общественного пляжа на территории СХИ города Энгельса не предоставлялось возможным», - говорится в комментарии.
Чиновники отмечают, что бюджет, который был предназначен для благоустройства пляжа на СХИ, был направлен в 2024 году на преобразование трех общественных пространств: территория по проспекту Строителей — от ул. Полтавской до ул. Ломоносова, аллея между кинотеатром «Родина» и Дворцом пионеров, аллея по ул. Краснодарской.
Антон Круглов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber