В саратовском госпитале для ветеранов работает ультрасовременный кабинет КТ

В Саратовском областном клиническом госпитале для ветеранов войн на улице Соборной с начала 2023 года работает ультрасовременный кабинет компьютерной томографии.

Кабинет оборудован компьютерным томографом SIEMENS SOMATOM go.Now. - это инновационный медицинский аппарат, имеющий высокое пространственное разрешение и широкие клинические возможности, позволяющие проводить исследования любой сложности и локации, объемной 3D — реконструкции и исследований с применением контрастных веществ.

Совершенные технологии позволяют специалистам установить точный диагноз в кратчайшие сроки и назначать необходимую терапию, а высокий профессионализм врачей и внедрение передовых технологий способствуют развитию качественной и доступной медицинской помощи для жителей региона.

9

Опытный врач-рентгенолог Елена Смолькина работает в госпитале по направлению КТ- диагностика с самого открытия кабинета. Благодаря высококлассной технике и квалифицированному специалисту стало возможным проводить исследования любой сложности и локализации с максимальным комфортом и минимальной нагрузкой для пациентов.

Для прохождения КТ-исследования бесплатно в рамках ОМС необходимо получить направление ф.057/у от лечащего врача в поликлинике по месту жительства. Направление на КТ-исследование так же можно получить в консультативной поликлинике госпиталя по адресу ул. Соборная, 40, после осмотра врача- специалиста, при наличии показаний.

Госпиталь для ветеранов войн - не только лечебный, но и научно-педагогический и методологический центр геронтолого-гериатрической службы Саратовской области, приобретает все большую социальную значимость в регионе по работе с лицами пожилого и старческого возрастов.

В госпитале постоянно совершенствуется лечебная и диагностическая база, учреждение постоянно оснащается современной аппаратурой, что позволяет оказывать качественную лечебную и профилактическую помощь ветеранам области.

Кроме того, врачи учреждения принимают активное участие в научных конференциях. Так, на VII Всероссийском конгрессе по геронтологии и гериатрии побывали специалисты госпиталя: заведующая стационаром № 2 Надежда Шульпина и врач-гериатр Алексей Карабасов.

Руководство госпиталя считает, что новые научные исследования, перспективные методы лечения, особенности комплексного подхода – это необходимые знания и навыки, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пожилым пациентам в Саратовской области на новом современном уровне.

Подготовил Антон Круглов