В Саратовской области участковый застрелил устроившего после отсидки дебош мужчину

Супруга разбушевавшегося гражданина просила полицейского утихомирить агрессивного мужа.

По факту гибели 30-летнего мужчины в поселке Сенной Вольского района проводится проверка.

Согласно предварительной информации, 25 августа в МО МВД России «Вольский» позвонила жительница поселка Сенной. Гражданка сообщила, что ее муж, который освободился из мест лишения свободы, пришел к домой с приятелями. Женщина попросила принять меры к разбушевавшемуся под воздействием алкоголя супругу.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Оказавшись в квартире заявительницы, он увидел, что там находятся трое мужчин. 30-летний муж гражданки стал проявлять агрессию на разъяснения стражи порядка, и в какой-то момент схватился за кухонный нож.

В подъезде дебошир стал размахивать ножом на глазах у своих приятелей и соседей, и участковый потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. В ответ на требования полицейского он попытался нанести правоохранителю удар ножом. Полицейский предупредил гражданина о намерении применить табельное оружие. Слова участкового не остановили разбушевавшегося гражданина, после чего страж порядка выстрелил и попал в него.

Участковый вызвал медицинских работников, однако 30-летний мужчина умер в машине скорой помощи.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК проводят опрос очевидцев трагедии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.