В Саратовской области убийца-рецидивист зарубил своих гостей и закопал их тела в овраге

Злоумышленника приговорили к пожизненному сроку.

45-летнего ранее судимого жителя Ртищевского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, вечером 15 июня 2019 года 56-летняя жительница села Малиновка, которое расположено в Ртищевском районе, шла со своим 41-летним соседом к односельчанину за сигаретами. Когда они проходили мимо местного клуба, им повстречался 45-летний житель соседнего села. Последний распивал алкоголь и предложил соседям присоединиться к нему.

В какой-то момент спиртное закончилось и 45-летний гражданин позвал собутыльников к себе домой, где был припасен еще алкоголь. Мужчина и женщина согласились доехать до жилища приятеля, и, оказавшись на месте, расположились во дворе домовладения.

В ходе застолья между знакомыми росли поводы для разногласия. Ранее судимый за убийство хозяин недвижимости урегулировал конфликт привычным способом. После этого злоумышленник на легковом авто вывез тела убитых гостей на пустырь, закопал их в овраге и вернулся домой.

Из заключения судмедэкспертов следует, что 41-летний мужчина умер от рубленой раны шеи с повреждением сонной артерии. 56-летняя женщина скончалась в результате рубленой раны головы, осколочного перелома костей черепа.

Свою вину подсудимый так и не признал, однако суд счел собранные следователями достаточные доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Его приговорили к пожизненному лишению свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

Подготовил Олег Александров