В Саратовской области сын забил мать молотком после ссоры из-за пенсии

Подробности и снимки с места происшествия предоставила пресс-служба регионального СК.

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Воскресенского района. Его обвиняют в убийстве.

Согласно данным следователей, подозреваемый проживал вместе со своей 61-летней матерью в частном доме, который расположен в одном из сел Воскресенского района. В ночь с 19 на 20 января 2020 года они поссорились после критики женщины в адрес сына из-за того, что тот нигде не работает и живет на ее пенсию.

Слова матери разозлили обвиняемого. Сначала он нанес родительнице пощечину, а затем взял молоток и ударил им ее по голове. Женщина упала на пол, а злоумышленник начал бить ее по корпусу. Потерпевшая пыталась подняться, и тогда подозреваемый стал ее душить. Потом он вновь схватился за молоток и еще несколько раз ударил им мать по голове, а также в область груди.

Когда мужчина понял, что родительница перестала подавать признаки жизни, он пошел к соседу и сказал ему, что мать умерла. Сосед вызвал полицию и медиков. В это время злоумышленник попытался скрыть следы преступления: он застирал свою окровавленную одежду и выбросил во двор молоток.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти гражданки стала тупа травма головы с множественными переломами костей черепа.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих мужчину в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров