В Саратовской области преступник залез в окно и изнасиловал 17-летнюю девушку

В Ершове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже, грабеже, разбое и изнасиловании.

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего ранее судимого местного жителя.

По версии следствия, 15 июня 2019 года в ночное время он подошел к одному из домов в городе Ершове и, воспользовавшись тем, что дверь жилища была не заперта, а хозяева спали, незаконно проник в домовладение, откуда похитил планшет, сим-карту, флеш-карту, зарядное устройство, общей стоимостью 2338 рублей и скрылся с похищенным.

24 июня в ночное время тот же мужчина, воспользовавшись тем, что дверь другого дома была не заперта, проник в жилище, откуда похитил денежные средства в сумме 3313 рублей. На шум проснулся один из жильцов дома. Увидев его, злоумышленник скрылся.

28 июня в вечернее время он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом, двери которого были не заперты, и, угрожая убийством 17-летней девушке, совершил ее изнасилование, после чего скрылся с места преступления. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками МО МВД России «Ершовский» Саратовской области, личность злоумышленника и его местонахождение были установлены. В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64