В Саратовской области отчим насиловал 9-летнюю падчерицу, пока ее мать была на работе

В Саратовской области 37-летнего жителя Балашовского района признали виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. 

Следствие и суд установили, что 27 октября 2020 года обвиняемый находился у себя дома, который расположен в одном из поселков Балашовского района. С ним была 9-летняя падчерица, а супруга находилась на работе. В тот день мужчина совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

Сначала пострадавшая никому не стала говорить о том, что произошло. 4 ноября 2020 года, когда они снова остались дома одни, злоумышленник вновь совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Девочка убежала из дома к бабушке, и сообщила ей о случившемся. Бабушка рассказала все матери потерпевшей, и родительница обратилась за помощью к правоохранителям.

Обвиняемый попытался скрыться, но родственникам удалось пресечь его попытку бегства, после чего передали злоумышленника прибывшим полицейским.

Следователи установили с девочкой психологический контакт, после чего были собраны исчерпывающие доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

"Под тяжестью собранных доказательств на предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном", - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил: Олег Александров