В Саратовской области мужчина убил своего друга на Рождество, а затем поджег его квартиру

В городе Балашов Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве.

Вечером 7 января подозреваемый приехал в гости к 41-летнему товарищу в одну из квартир многоэтажного дома, расположенного на Привокзальной улице Балашова. Они устроили застолье, а в ходе распития алкогольных напитков мужчины повздорили.

В ходе конфликта владелец недвижимости начал оскорблять гостя. Слова приятеля разозлили фигуранта, он взял кухонный нож и вонзил его другу в живот. Затем злоумышленник стал бить хозяина квартиры руками и ногами по лицу, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте. Осознав, что товарищ скончался, подозреваемый решил скрыть следы преступления. Мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия.

Судебно-медицинское исследование показало, что потерпевший умер от колото-резаной раны живота с повреждением внутренних органов.

Свою вину фигурант признал и раскаялся в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров