В Саратовской области двое мужчин изнасиловали свою подругу

25-летней девушке удалось сбежать, когда преступники послали ее в магазин.

В Саратовской области вынесен приговор 23 и 25-летнему жителям Лысогорского района Саратовской области. Их признали виновными в иных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения.

Следствие и суд установили, что в ночь с 18 на 19 марта 2019 года обвиняемые вместе с 25-летней приятельницей были в квартире одного из них. Там компания распивала алкогольные напитки и употребляла наркотические вещества. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения мужчины надругались над своей подругой.

Затем злоумышленники отправили пострадавшую в магазин за алкоголем. Воспользовавшись ситуацией, девушка сбежала от преступников и рассказала о произошедшем полицейским. Подозреваемые были задержаны.

Суд приговорил одного из обвиняемых к 2 годам лишения свободы, другого – к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание преступники будут в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров