В Саратовской области бизнес поддерживают и развивают!

В рамках второго Саратовского экономического форума прошла дискуссия «Точки роста МСП: новые подходы к развитию через национальный проект». Обсуждались меры господдержки бизнеса, молодежное предпринимательство, создание обратной связи при реализации нацпроекта, форматы взаимодействия власти и бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Модератором площадки выступил эксперт национальной премии «Бизнес-успех» общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Андрей Крылов. По мнению спикера, развитие предпринимательства в нашей стране – актуальная тема, которая затрагивает практически все категории населения, людей разного возраста и разных сфер деятельности. Сфера бизнеса - самая мобильная часть экономики, способная перестраиваться под изменяющиеся экономические условия и развиваться дальше, но в то же время и самая уязвимая.

Министр экономического развития области Юлия Швакова в своем выступлении отметила, что в целях развития и поддержки бизнеса в регионе активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Основные меры поддержки сфокусированы в рамках центра предпринимателя «Мой бизнес». Если в России данный формат внедряется только с текущего года, то в Саратовской области начали эту работу уже в 2013 году. Сегодня центр «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю финансовую и консультационную инфраструктуру, а также МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг предпринимателям по принципу «одного окна»…

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба минэкономразвития области