В Саратовской области 5 человек провалились под лед

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обратился к жителям региона с просьбой быть осторожнее и не выходить на лед.

«В связи с погодными условиями на водоёмах региона наблюдается обильное таяние льда. Выход на лёд крайне опасен! Только сегодня более 10 человек стали заложниками своей беспечности», - написал Бусаргин в Инстаграм.

По его словам, 7 человек оказались отрезаны от берега, ещё 5 провалились под лёд. Жертв удалось избежать благодаря слаженной работе службы спасения, ГИМС, а также неравнодушным очевидцам.

«Несчастные случаи произошли в Саратове, Энгельсе и Ровном. Прошу вас быть осторожными и не подвергать себя опасности. Ваша жизнь дороже даже самого любимого хобби», - написал председатель правительства.

Подготовила Елена Селезнева

Фото – Инстаграм Романа Бусаргина