В Саратове троица гастролеров на «Опеле» «технично» угоняла дорогие «Тойоты»

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Санкт-Петербург, а также двух 30-летних жителей Ленинградской области и города Белгород.

Установлено, что 11 и 18 августа 2019 года мужчины похитили два автомобиля «Тойота Рав-4» на территории Волжского и Кировского районов г. Саратова, общая стоимость которых превышает 3,6 млн рублей.

Злоумышленники в ночное время на машине «Опель Инсигния» прибывали к месту автостоянки у многоквартирных домов. Используя имеющиеся в их распоряжении ключи для домофонов, один из них проникал в подъезд с частью устройства ретранслятора сигнала управления автомобилем, с помощью которого, передавал сигнал ключа на вторую часть ретранслятора, находящуюся у подельника рядом с автомобилем.

После чего, машина вскрывалась, запускался двигатель и обвиняемые скрывались с места преступления. Затем они устанавливали на машину другие регистрационные знаки. Похищенный транспорт сопровождался до места хранения впереди идущим автомобилем и, в случае нахождения на маршруте сотрудников полиции, по рации следовало предупреждение.

На одном из авто угонщики произвели замену номерного агрегата кузова в целях придания автомобилю легального статуса. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Саратова, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Подготовил Петр Хвостов