В Саратове планируют построить оздоровительный комплекс с бассейном, парком и пляжем

Проект обсуждался на встрече первого зампреда правительства области — министра финансов Вадима Ойкина с директором по региональному развитию ГК «ОСНОВА» Виталием Виноградовым. Решено искать землю под реализацию замысла.

Стороны обсудили возможность строительства оздоровительного комплекса «TERMOLAND» в г. Саратове. Прозвучало, что в рамках реализации инвестиционного предполагается строительство оздоровительных терм с размещением бассейна, внешней пляжной зоны, автомобильной парковки, рекреационно-парковой зоны, включающей спортивные площадки и другие виды развлечений.

Инициаторы проекта обещают создать новые рабочие места, а также создать комфортные условия отдыха для населения области. По итогам совещания было принято решение о дальнейшем поиске земельных участков в соответствии с требованиями инициатора проекта, информирует министерство экономического развития области.

Справка

ГК «ОСНОВА» занимается развитием направления семейной досуговой инфраструктуры не только в России, но и за рубежом. Компания открывает городские курорты водных развлечений под брендом «TERMOLAND», парки квестов и кинетических аттракционов Challenge Park, а также является соинвестором крупнейшей в России сети семейных парков развлечений Zamania.

Подготовил Петр Хвостов