В Саратове открылось межрегиональное соревнование по боксу памяти Владимира Высоцкого

28-29 июля в Саратове проводится традиционное соревнование боксеров памяти поэта и актера Владимира Высоцкого.

«Это соревнование – дань уважения великому поэту Владимиру Высоцкому, чей день рождения отмечался 25 июля. Его песни и сегодня очень точно отображают нашу жизнь. Желаю всем участникам проявить волю победы и показать все тактико-технические навыки, которым научили вас наставники», - сказал один из организаторов мероприятия глава регионального отделения «Партии Дела» Олег Комаров.

2

Меценатом соревнований выступила группа компаний «Аллегро» (один из крупнейших производителей специй в России и Европе). Учредитель фирмы Борис Видин напомнил, что согласно последнему исследованию ВЦИОМ Владимир Высоцкий по популярности занимает в России 2-е место после Юрия Гагарина.

«Очень важно, что этот традиционный турнир проводится в память о такой личности, как Высоцкий. Хотелось бы, чтобы участники развивались не только физически, но и духовно. Именно поэтому кроме кубков и медалей они получат от организаторов еще и диск с песнями великого поэта», - отметил предприниматель.

7

Также с приветственными словами к участникам и гостям соревнований выступили исполнительный директор областной федерации бокса Игорь Тарасюк и главный судья, 3-х кратный чемпион СССР по боксу, мастер спорта международного класса Анатолий Семенов.

На ринге встретились юные боксеры из разных районов Саратовской области. Наибольшее представительство имеет клуб «Сокол» из Саратова. Также представлены клубы «Витязь», «Русич», «Молот», «Титул», «Флэш», «Держи удар», «Кросспоинт».

Антон Круглов