В Саратове охранник умер в больнице после конфликта с коллегой: оглашен приговор суда

В Саратове 40-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Утром 15 сентября 2019 двое охранников одной из организаций, расположенных в Волжском районе областного центра, заступили на суточное дежурство. Начальник представил им нового коллегу и сообщил, что тот будет нести службу вместе с ними.

Когда наступила ночь, один из охранников отправился спать. Новый сотрудник и второй охранник продолжили общение. Примерно в 2 часа ночи они поссорились. Мужчины вышли в коридор из служебного помещения чтобы выяснить отношения. Там фигурант ударил 59-летнего оппонента кулаком по голове, отчего тот упал на пол без сознания. Обвиняемый разбудил коллегу и рассказал о случившемся. Затем он вызвал «скорую» и медики госпитализировали потерпевшего, но 20 сентября 2019 года он скончался в результате полученных травм.

Во время предварительного следствия злоумышленник скрылся от правоохранителей, после чего его объявили в федеральный, а затем и международный розыск. Мужчина был задержан на территории Грузии. Его экстрадировали в Россию и поместили в СИЗО по вынесенному судом постановлению об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение подсудимым инкриминируемого ему деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - передает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров