В Саратове на 63-м году жизни скончался завотделением сосудистой хирургии №1 городской клинической больницы скорой медицинской помощи Юрий Буров. Об этом сообщает облминздрав.
В некрологе говорится, что Юрий Александрович был личностью редкого профессионального и человеческого масштаба.
Юрий Буров родился в 1962 году. В 1983 году окончил Саратовское медицинское училище, затем – Саратовский мединститут. Начал работу с 1984 года, пройдя путь от врача-хирурга до заведующего отделением.
За 41 год в здравоохранении Юрий Буров выполнил свыше 10 тысяч операций на сосудах, включая уникальные реконструктивно-восстановительные вмешательства.
Церемония прощания с Юрием Александровичем состоится 25 июня, в 12.15, в Храме Сошествия Святого Духа (Голубые купола) по адресу: Духосошественская площадь, 3 (ул. Большая Горная).
Арина Зайцева
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber