В России растёт количества заказов тентов-маркиз для частных домов

Элегантный стационарный или складывающийся навес, защищающий окна от активного солнца и дождя, получивший название «маркиза», быстро завоёвывает российский рынок. Наиболее активно такое тентовое оборудование продвигается в сегменте малоэтажного строительства. Уже сегодня во многих проектах строящихся частных домов заложена установка маркиз различного типа. А если речь идёт о домовладениях, расположенных в южных регионах, то подавляющее большинство собственников уже обзавелись быстровозводимыми козырьками и навесами.

Сегодня многие владельцы частных домов желают не просто купить маркизу с установкой на объекте, но и органично вписать навес в окружающий ландшафт или фасад. Поэтому зачастую подбор маркизных тентов входит в дизайн-проекты по обустройству придомовых территорий. Как более простой вариант – это самостоятельный выбор расцветки полотна и оптимальной конструкции, в котором заказчику активно помогают производители рассматриваемого оборудования. Но в любом случае наличие козырьковой или роллетной маркизы позволяет решать две задачи – защищать периметры от солнечных лучей и увеличивать общую эстетику строения или участка.

Что касается модификаций тентов этой категории, то маркизы разделяются на выдвижные и стационарные конструкции, которые в свою очередь делятся ещё на несколько принципиально различных вариантов. В частности, стоит указать на такие базовые разновидности как классический оконный козырёк, горизонтальные и вертикальные тенты, витринные конструкции и перголы. Грамотный подбор тентовой системы предоставляет возможность затенять окна и террасы, разграничивать придомовую территорию, защищать от солнца и климатических осадков зоны отдыха и детские площадки. Именно поэтому маркизные тенты стали особенно востребованы в частном секторе.

Производство таких конструкций на сегодняшний день полностью не зависит от импортных поставок. В этом случае изготовители маркиз имеют все необходимые материалы и комплектующие, поставляемые с внутреннего рынка. Соответственно ускоряются темпы выполнения заказов, количество которых растёт с каждым днём. При этом производители предлагают полный спектр услуг, начиная от снятия размеров на объекте до гарантийного обслуживания профессионально установленного тента. Что касается стоимости, то средний срок службы маркизы, составляющий не менее 6-8 лет, полностью оправдывает понесённые затраты.