В понедельник на занятия, дистант или каникулы до 14 ноября? Власти сообщили, что делать школьникам

В нескольких российских регионах власти сделали заявления о начале очного обучения школьников с 8 ноября, в других субъектах продлили осенние каникулы еще на неделю.

Так, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией Ульяновской области принял решение продлить школьные каникулы до 14 ноября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Каникулы для учеников средней и старшей школы продлили и в Брянской области - до 14 ноября включительно. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на официальном портале правовой информации.

Учреждения среднего профессионального и дополнительного образования Орловской области будут работать в дистанционном формате с 8 по 13 ноября. Об этом сообщил в Instagram губернатор Андрей Клычков.

Школьники Воронежской области с 8 ноября начнут обучение в очной форме, к обычному режиму работы вернутся все детские сады региона. Об этом сообщили в департаменте образования, науки и молодежной политики области.

Школьные каникулы в Башкирии по решению оперштаба продлены на неделю, до 14 ноября. Детские сады возобновят работу с 8 ноября, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки республики. Школьники Санкт-Петербурга с 8 ноября возвращаются к очным занятиям. Об этом проинформировала вице-губернатор города Ирина Потехина на своей странице "ВКонтакте".

Источник: ТАСС

Подготовил Антон Круглов